Klosterküche Bad Doberan – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Klosterküche Bad Doberan

DeutschBad Doberan

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Klosterküche Bad Doberan

In Bad Doberan liegt Klosterküche Bad Doberan, ein deutsches Restaurant. Anschrift: Beethovenstraße 19, 18209 Bad Doberan.

Laut den vorliegenden Angaben ist Klosterküche Bad Doberan an 6 Tagen pro Woche von 11:30 bis 21:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Sonntag. Gäste finden hier ein Außenbereich und die Möglichkeit zur Reservierung.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 21 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Berlin Grill, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
18209 Bad Doberan
Adresse
Beethovenstraße 19

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Reservierung möglich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Klosterküche Bad Doberan

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Klosterküche Bad Doberan.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Klosterküche Bad Doberan aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Klosterküche Bad Doberan
Montag11:30–21:00 Uhr
Dienstag11:30–21:00 Uhr
Mittwoch11:30–21:00 Uhr
Donnerstag11:30–21:00 Uhr
Freitag11:30–21:00 Uhr
Samstag11:30–21:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Klosterküche Bad Doberan
Beethovenstraße 19
18209 Bad Doberan

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Klosterküche Bad Doberan. Koordinaten: 54.10823, 11.90605

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Klosterküche Bad Doberan finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Klosterküche Bad Doberan

Wo befindet sich Klosterküche Bad Doberan?

Klosterküche Bad Doberan befindet sich in der Adresse Beethovenstraße 19, 18209 Bad Doberan. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Klosterküche Bad Doberan geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:30–21:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet Klosterküche Bad Doberan?

Klosterküche Bad Doberan ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Klosterküche Bad Doberan barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Doberan ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland